Документация, как понять ...

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
QPointer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2008 7:27

Документация, как понять ...

Сообщение QPointer »

Уважаемые, подскажите. Выбираю сигналку из серии S-8XXRS. Собственно устраивает самая простая 800-я, но нужен отдельный вход для управления дистанционным запуском для GSM-модуля. Насколько я понял такой есть только 875-й, но наткнулся в инструкции пользователя на строчку стр.2 в перечне функций дистанционного запуска где написано, что есть такой вход на всех кроме 850-й. Очепятка? На схемах нашёл такой вход только для 875 провод БЕЛЫЙ/СИНИЙ.

Там же в функциях написано стр.1, что присутствует раздельное управление ливым и правым указателями поворотов, а провод один. Как это понимать? Нужны диоды. Нахрена положили в комплект сирену, а диоды где? Народ часто ставит автономную сирену, значит из комплекта на выброс. Нелогично.

И ещё, по монтажной документации. Написано толково, даже мне почти всё ясно, но, если бы вместе с цветами проводов присутствовали ещё номера контактов было бы удобней ориентироваться. Например: БЕЛЫЙ/СИНИЙ [5], где 5 номер провода. На номер проще ссылаться в доке и быстрей соображаешь что за провод. А то по десять раз приходится перечитывать название цвета и соображать откуда он пришёл. :shock:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Очепятка?
нет
а диоды где?
в проводке в термоусадке, с завода так сделано
Народ часто ставит автономную сирену, значит из комплекта на выброс. Нелогично.
Автономная сирена умирает через год , так как от времени и изменения температуры (зимой нагрев и остывание двигателя) аккум сирены быстро умирает и сирена начинает подвывать или тихо работать. Народ не так уж часто готов платить за автономку, потому ставят то,что в комплекте..
И ещё, по монтажной документации. Написано толково, даже мне почти всё ясно, но, если бы вместе с цветами проводов присутствовали ещё номера контактов было бы удобней ориентироваться. Например: БЕЛЫЙ/СИНИЙ [5], где 5 номер провода. На номер проще ссылаться в доке и быстрей соображаешь что за провод. А то по десять раз приходится перечитывать название цвета и соображать откуда он пришёл.
в следующих системах нумерация контактов в разъёме будет. А вообще,если подключать всё по схеме и по 1 проводу, затруднений это не должно вызывать. Я себе 800-тый поставил, подключал по 1 проводу, всё удобно ,всё работает. Еслим нужно будет что-то переподключить, нужно иметь при себе инструкцию по установке и хорошее освещение, что бы чётков идеть цвета проводов
QPointer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2008 7:27

Сообщение QPointer »

По вопросу отдельного входа для дистанционного управления запуском двигателя. Не понял, что означает Ваше "НЕТ"? Уточните, эту функцию поддерживает только 875-я?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да
QPointer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2008 7:27

Сообщение QPointer »

Ещё интересует криптостойкость кода постановки/снятия. Можете более подробно изложить тему? Повысится ли надёжность защиты, если я буду пользоваться автопостановкой?

Кстати, 30 сек. слишком много для автопостановки. Я бы предпочёл 5-10 сек. Можно это как-то настроить? Особенно это будет напрягать, когда ставишь в охрану кнопкой VALET. Тут я бы сделал просто по закрытию последней двери (0-3сек)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Ещё интересует криптостойкость кода постановки/снятия. Можете более подробно изложить тему?
полностью динамический код,статической части нет..
Повысится ли надёжность защиты, если я буду пользоваться автопостановкой?
да,сграбливать кодграббером будет нечего
Кстати, 30 сек. слишком много для автопостановки. Я бы предпочёл 5-10 сек. Можно это как-то настроить?
нет
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»