FX-5 датчик удара , "Вежливая подсветка", родная с

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
MacCalyptratus
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2008 23:43
Контактная информация:

FX-5 датчик удара , "Вежливая подсветка", родная с

Сообщение MacCalyptratus »

Всем доброго времени суток!
Вот поставил себе FX5- вернее как поставил, провел все провода, подключил разъемы- люблю что-бы все "по-полочкам было" :) ,подключать буду позже (пока времени нет, на следующих выходных). С электроникой дружу (образование позволяет), вопрос спецам как вообще настраивается датчик удара (2 уровня)?

По- "Вежливой подсветке", у меня Astra G, в схеме машины стоит блок задержки освещения- тех. документацию пока не нашел- хотелось бы узнать можно как- то, согласовать этот блок с сигналкой ( уже после доп. реле сигналки как подключить) От родной сигналки идут 3 провода- тоже пока не изучал их функциональность

И что делать с родной сигналкой- я так думаю, это чисто мое мнение:
Я оставлю ее т.к. ЦЗ уже к ней не подсоеденен
Или как вообще правильно надо?

Заранее при много благодарен

С уважением Павел
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вопрос спецам как вообще настраивается датчик удара (2 уровня)?
сначала внешняя зона и ударами по колесу определяется выбор чувствительности, потом внутренняя, от слабого удара сигнализация должна предупредить сериями чирпов, от сильного удара,включить полный режим тревоги
По- "Вежливой подсветке", у меня Astra G, в схеме машины стоит блок задержки освещения- тех. документацию пока не нашел- хотелось бы узнать можно как- то, согласовать этот блок с сигналкой ( уже после доп. реле сигналки как подключить) От родной сигналки идут 3 провода- тоже пока не изучал их функциональность
можно взять провод каждого концевика двери и развязав диодами подключить к сигналке, вот по этой "симпатичной" схеме
Изображение
И что делать с родной сигналкой- я так думаю, это чисто мое мнение:
Я оставлю ее т.к. ЦЗ уже к ней не подсоеденен
Или как вообще правильно надо?
я думаю можно её оставить , решать вам,либо,если у неё есть провод управления, то управлять штатной через новую сигналку, см. описание выходов сигналики в инструкции
MacCalyptratus
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2008 23:43
Контактная информация:

Сообщение MacCalyptratus »

Сергей В.

Большое спасибо! Про провод управления будем смотреть- как я раньше не допер
:o
Я так понял диодную развязку можно даже на габариты поставить или на поворотники от греха подальше? или в сиге (КГБ) уже интегрированы? Мол в инструкции не стоит значит не надо...

Еще раз большое спасибо за помощь, на выходных буду пробовать включать
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Я так понял диодную развязку можно даже на габариты поставить или на поворотники от греха подальше? или в сиге (КГБ) уже интегрированы?
к поворотам подключайтесь , в сиге уже всё развязано
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»