Проблема с ЦЗ помогите!

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
feliks
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2008 20:53

Проблема с ЦЗ помогите!

Сообщение feliks »

Сигналка М2200. Ставил сам и по началу было все нормально. Все соединил , подключил все работало. Потом завел машину и при включении стартера дернулись активаторы. Заглушил опять завел ,такая же фигня, активаторы срабатывают но не полностью, чуть чуть дернутся и все. После этого перегорели предохранители на активаторах и в штатном блоке идущий на зажигание! Предохранители поменял ,ставлю на охрану ,активаторы не срабатывают вообще, только пятипроводной чуть дергается вниз но полностью не опускается, остальные только жужжат. Активаторы подключал так чтобы можно было реализовать функцию ЦЗ.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

на лицо не правильное подключение активаторов
feliks
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2008 20:53

Сообщение feliks »

Ну вроде все подключал по схеме которую вы мне дали, синий/белый и зеленый/белый на активатор 5ти проводной, синий/черный и зеленый/черный на массу, синий/красный и зеленый/красный на +.Оставшиеся три провода от 5ти проводного: один на + с предохранителем на 5А , к одному подсоединил фиолетовый, последний просто заизолировал. Ума не приложу где мог лопухнутся!? :( И каким боком тут зажигание приплелось я вообще не понимаю! :shock: Ведь до того как завел машину все работало нормально, закрывалось и открывалось! Да кстати машина шестерка , я еще реализовал блокировку стартера с помощью реле может там че напутал, хотя даже если че нить и накасячил как сюда активаторы приплелись непойму!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

И каким боком тут зажигание приплелось я вообще не понимаю!
есть функция, запирание замков по включению зажигания, выключите её
Да кстати машина шестерка , я еще реализовал блокировку стартера с помощью реле может там че напутал, хотя даже если че нить и накасячил как сюда активаторы приплелись непойму!
не это ни при чём
feliks
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2008 20:53

Сообщение feliks »

Функцию эту выключил, но все равно не работают активаторы. При чем 5ти проводной чуть дергается но полностью не опускается. Остальные 3: один который со стороны водителя просто жужжит, а с другой стороны оба молчат. Может им не хватает мощности чтоб сработать? Или может это 5ти проводной мозг парит,может он умер?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

дайте схему подключения, подумаем
feliks
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2008 20:53

Сообщение feliks »

Я отсюда брал схему - viewtopic.php?t=666. Я бы картинку выложил, но у меня че то комп касячит. :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

если ни какого штатного модуля цз нет, проверьте кач-во контактов , соединения эл приводов, возможно действительно тока не хватает
feliks
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2008 20:53

Сообщение feliks »

Проверил контакты, все нормально. Провода все проверил, прозвонил , тоже все хорошо. А активаторы так и не работают! :o Тоже самое повторяется 5ти проводной оооочень медленно ползет вниз, а остальные вообще не шевелятся. Заметил одну странную штуку, когда ставлю дешевый предохранитель за 5руб он перегорает после первого срабатывания, после этого ставлю пред подороже он не горит! Но система не работает. И еще один момент ,когда все работало , при нажатии кнопки закрывались все двери , но при закрытии вручную водительской двери , другие замки не реагировали на это, может это что нибудь прояснит.Я уже не знаю что там может быть не так! :shock: Может что нибудь с мозгами случилось!? Все остальное работает как часы!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

с Мозгами нет, езжайте в сервис на полную переустановку, активаторов и моджет сигналки, возможно у вас там и механические проблемы и электрические,теперь только смотреть, теория кончилась, всё что могли,проверили
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»