Автозапуск не срабатывает.

Модераторы: Alarm, Lew

mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Почистил контакт на ручнике, вспомнил что когда в первый раз возникла проблема то я сам пытался его почистить и мешал труднодоступный болтик, а после посещения СТО там его не оказалось..т.е. они тоже чистили его. Короче не помогло((((
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

на провод ручника массу, контроль по тахометру, записать обороты в сигу, делать как сказано тут viewtopic.php?f=49&t=1298 и всё должно работать, там нечему не работать
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение siga »

Сергей В. писал(а): там нечему не работать
И работать там нечему (каламбур) :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

ну ладно, у меня на 21099 стаяла S-800RS Сам 6 лет откатал без проблем, ещё и продал авто с исправно работающей системой
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

В выходные попробую основательно снять и перетянуть все контакты, заодно посмотрю что где и как по возможности фото сделаю, все от холодов зависит гараж у мну холодный. Еще у нас (Коми) сейчас -9 все равно не работает автозапуск. СТО-шники не подсоединили кнопку багажника, попутно то же сделаю, вопрос такой : саму сигу надо будет как то программировать на багажник или там все готово только подсоединить?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Александр М. »

mitron писал(а):В выходные попробую основательно снять и перетянуть все контакты, заодно посмотрю что где и как по возможности фото сделаю, все от холодов зависит гараж у мну холодный. Еще у нас (Коми) сейчас -9 все равно не работает автозапуск. СТО-шники не подсоединили кнопку багажника, попутно то же сделаю, вопрос такой : саму сигу надо будет как то программировать на багажник или там все готово только подсоединить?
Кнопку багажника устанавливать самому. У меня это занимает минут 20-30 вместе с протяжкой провода через весь автомобиль.
А вот ещё доводилось видеть кадра, который торсионы разрядил чуть не себе в лицо при этой процедуре. %)
Так что аккуратно.
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Александр М. писал(а):
mitron писал(а):В выходные попробую основательно снять и перетянуть все контакты, заодно посмотрю что где и как по возможности фото сделаю, все от холодов зависит гараж у мну холодный. Еще у нас (Коми) сейчас -9 все равно не работает автозапуск. СТО-шники не подсоединили кнопку багажника, попутно то же сделаю, вопрос такой : саму сигу надо будет как то программировать на багажник или там все готово только подсоединить?
Кнопку багажника устанавливать самому. У меня это занимает минут 20-30 вместе с протяжкой провода через весь автомобиль.
А вот ещё доводилось видеть кадра, который торсионы разрядил чуть не себе в лицо при этой процедуре. %)
Так что аккуратно.
Да, забыл указать что кнопку я поставил очень давно уже и от блока сиги она на расстоянии 20 см. на кнопке у меня "+" т.е. ее просто подключить к проводу после кнопки?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

т.е. ее просто подключить к проводу после кнопки?
подключать, как в инструкции сказано
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Сам не полез, отвез на СТО там перепрограммировали, заработало, забрал машину доехал до работы и все.... на автозапуск не поставилась))))Я везунчик 80 урн)))послезавтра еще раз отвезу))
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение siga »

mitron писал(а):)послезавтра еще раз отвезу))
Лягушка жалуется своим подругам:
- Вчера плыла через соседнее болото - изнасиловали! Сегодня тоже плыла - опять изнасиловали! Ещё и завтра поплыву!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Про лягушку это 100%))))) однако я вроде как заплатил за установку за сигу...и как то жалко ))) давно локти кусаю, что б лучше сам ставил и все косяки мои были.По сути в машине сам все делаю ни разу на СТО не был, сейчас сомнения закрались вот и отвез на СТО.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение siga »

А всё-таки проверьте состояние концевика на ручнике. Отсутствие самореза в "неудобном месте" :) , ещё не означает, что кто-то его (концевик) чистил. Да и чистить по-разному можно. Много раз был свидетелем, когда люди до латунного блеска полировали клемму, вместо того, что бы слегка пройти наждачкой по контактному кольцу, а так же не забыть заглянуть под шляпку самореза, прижимающего концевик. Ну и, совсем не грех, обеспечить надёжный контакт с массой самого кронштейна крепления вышеуказанного концевика. Там тоже два самореза присутствуют :) "ТАЗ", однако. :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Если такие траблы с ручником не проще, к лампочке подключиться??
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

а ничего, что цепь одна и та же? какая разница вначале или в конце провода подключаться?
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Сегодня заметил, что когда выкл. зажигание на ручнике, машина не глохнет...раньше она глохла по истечении 1 минуты. сейчас вообще не глохнет)))))))))))))))пока не нажмешь кнопку "замка" на брелоке минуту отсчитывает.и пищит и снова.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

снимите видео, посмотреть
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение siga »

mitron писал(а):Если такие траблы с ручником не проще, к лампочке подключиться??
Конечно проще, но проблема в том, что минус идёт от концевика к лампочке , а не наоборот. :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Заснял видосю, сразу простите что вечер и практически не видно ни чего(( пока такое....
Вложения
video-2017-02-20-08-10-03.mp4
(3.12 МБ) 1404 скачивания
video-2017-02-20-08-09-15.mp4
(7.29 МБ) 1405 скачиваний
video-2017-02-19-20-45-32.mp4
(16.25 МБ) 1410 скачиваний
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

а кто на охрану будет ставить сигу после закрытия двери? зачем ждать минуту? Вы инструкцию вообще читали, как проводится проверка лог нейтрали?
Ручник появляется после постановки на охрану.
Пробуйте.
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Сергей В. писал(а):а кто на охрану будет ставить сигу после закрытия двери? зачем ждать минуту? Вы инструкцию вообще читали, как проводится проверка лог нейтрали?
Ручник появляется после постановки на охрану.
Пробуйте.
Это было для примера того что после работы 1 мин машина не глохнет, таймер не обновляется... когда все работает нормально то через 1 мин глохнет как и написано в инструкции.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»