Проблема с Alligator D-910

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Alligator
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.11.2008 10:33

Проблема с Alligator D-910

Сообщение Alligator »

Доброго времени суток!
Позовчера установил себе эту вещь.
В первый день работала нормально, но вечером сидя с инструкцией вникал как все работает(но не знал что идет программирование)..., и наверное что-то нажал, в общем последствия такие: открываю машину и не важно открою дверь, не открою, заведу двигатель или нет, двери начинают запираться автоматически примерно через 30-45 секунд после открытия, когда завожу машину, Сирена издает 1 короткий звук и при этом СИД моргает 3 раза с паузой, а когда открою машину он моргает не переставая.
Я так думаю что скорее всего стоит пассивная охрана.
Как ее убрать, убей не могу догнать, читаю инструкцию, пытаюсь сделать, но не получается!
Подскажите как мне это дело убрать?
Заранее благодарен!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Жёлтый провод от блока не подключен к замкузажиагния на 15 контакт, провод на концевики дверей,тёмно зелёный,не видит концевиков дверей в машине. Едьте на установку,пусть смотрят,где накосячили, если сами поставили,тем более
Alligator
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.11.2008 10:33

Сообщение Alligator »

Все подключено(проверили). Дело в том что когда ее установили, она 1 день работала прекрасно, это наверное я что-то с брелком потом начудил(запрограммировал) и она начала так глючить! Скорее стоит пассивная постановка на охрану с запиранием дверей.
Как убрать ее, я не могу пока доехать. Или же как сбросить все до заводских настроек?
Маина ВАЗ21093i.
Пожалуйста, напишите обе разблокировки(комбинации)!
Заранее благодарен!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Или же как сбросить все до заводских настроек?
войти в меню программирования и по 1 функции, вручную, возвращать все функции по одной
Плохо проверили, не контачат концевики дверей, я вам говорю, снимите провод на триггер двери, и замкните его на массу,когда сид быстро мигает, он мигать перестанет.
Для входа в режим программирования,жёлтый провод должен быть подключен на правильный контакт замка зажигания, на этом контакте появляется +12в при включенном зажигании
Alligator
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.11.2008 10:33

Сообщение Alligator »

Спасибо за ответ!
Сегодня все перепроверю!
Как заработает - отпишу и ещё поблагодарю!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хорошо,жду рез-тов
Alligator
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.11.2008 10:33

Сообщение Alligator »

Я уверен что Вы правы!!!
Но мне просто интересно, почему после того как подключили сигнализацию, она у меня весь день работала нормально, т.е. не закрывалась сама по себе, СИД не моргал как бешенный, а после того как я "поизучал" брелок, на утро она начала так глючить?
P.S. Сегодня с утра заметил - завожу машину, но дверь оставил открытой на распашку, двери не сработали, т.е. сигнализация не сработала!
Заранее благодарен!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а после того как я "поизучал" брелок, на утро она начала так глючить?
не в брелке дело, а в том, что за ночь контакты подмёрзли, появился на проводах конденсат и пр. тут 1 делом нужно проверить надёжно ли соединены питающие провода сиганлизации
Сегодня с утра заметил - завожу машину, но дверь оставил открытой на распашку, двери не сработали, т.е. сигнализация не сработала!
после включения зажигания автопостановка отключается
Alligator
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.11.2008 10:33

Сообщение Alligator »

Огромное спасибо!!!
Все заработало и не глючит! Работает как часики!
Ещё раз благодарю!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Alligator
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.11.2008 10:33

Сообщение Alligator »

Все работает отлично, НО...!!!
Иногда почему-то срабатывает датчик удара!
Вчера вечером запищал пейджер, выглядываю в окно, машина как стояла, так и стоит, вышел посмотрел, все нормально. И сегодня с утра тоже почему-то сработала 1 раз когда стояла на работе на стоянке!
Из-за чего?
Заранее благодарен!
P.S. датчик удара отрегулирован нормально, т.е. не резкий!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сам датчик , бывает иногда ложняки может давать,сменить бы его на датчик от другого бренда
Alligator
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.11.2008 10:33

Сообщение Alligator »

Т.е. вы хотите сказать что датчик удара именно от этой модели дает ложные вызовы(практика показывала)?
А как сменить? Отдельно продают? И какой посоветуете?
Заранее благодарен!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да любой ,от KGB у них у всех 4 провода, 2 питающих и 2 сигнальных, бывает что родные ложняки дают, если регулировка не помогает, лучше сменить, ещё вот viewtopic.php?t=681
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»