Pantera PR2 и киа соренто 2014

Модераторы: Alarm, Lew

75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

По всем признакам электроника авто не видит чип. Если не так подключили то машина не запускалась с автозапуска изначально. Посмотрите может передающая антенна слетела с кнопки, если нет ,то повесьте на массу провод через который включает сигнализация иммобилайзер и пробуйте включать зажигание. Для настройки более точной чувствительности попробуйте изменить положение чипа в корпусе иммобилайзера, а также положение передающей антенны ( иногда помогает переворачивание антенны другой плоскостью). Все эти манипуляции нужно было сделать до того как всё спрятали и подключили к сигнализации. Управляющий провод при настройке периодически от массы отключаем для того чтобы понять о качестве обнаружения и считывания чипа. Есть другой вариант подключения чипа, но там есть проблемное звено - батарейка.
Вложения
3.gif
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

siga писал(а):
Fantozzi писал(а):при вкл автозапуска не зажигается щиток приборов
правда в этом,не так выразился,щиток не зажигается,на черном табло только ключ
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Попробуйте сесть в машину с рабочим чип ключом (брелком)и запустить машину с автозапуска, не забудьте закрыть капот и двери. Если заведётся, то проблема однозначно в обнаружении и считывания чипа в иммобилайзере.
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

75Region писал(а):Попробуйте сесть в машину с рабочим чип ключом (брелком)и запустить машину с автозапуска, не забудьте закрыть капот и двери. Если заведётся, то проблема однозначно в обнаружении и считывания чипа в иммобилайзере.
не ,но насколько я понимаю,при вкл автозапуска ведь должен зажечься щиток приборов,лампочки и т п,а тут ни чего не происходит,только по середине табло ключ и надпись ключ не обнаружен
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Фактически если чип не обнаружен электроника реагирует на нажатие кнопки пиканьем и не чего не включает и табло тоже, с вашем авто не сталкивался, думаю также.
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Если вы садитесь в машину без ключа, то как реагирует машина на нажатие кнопки старт-стоп?
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

75Region писал(а):Если вы садитесь в машину без ключа, то как реагирует машина на нажатие кнопки старт-стоп?
Открыл авто,сел в машину,вкл автозапуск,щиток зажегся,и авто запустилось,заглушил,вышел из машины,вкл автозапуск ,машина не завелась,написала ключ ......, принудительно от кнопки она заводится
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Alarm »

Проблема с обходчиком, если ключ не распознан зажигание включаться не будет.
Проверьте приходит питание на обходчик в момент дист запуска.
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Электроника авто не видит чип. Как решить данный вопрос описал выше. Для начала можно вытащить чип и нажать им на кнопку, если табло загорится значит чип рабочий, а дальше по описанной схеме.
По поводу подключения иммобилайзера , плюсовой провод постоянно на плюсе, масса включается сигнализацией при автозапуске ( через розовый провод)
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

75Region писал(а):Электроника авто не видит чип. Как решить данный вопрос описал выше. Для начала можно вытащить чип и нажать им на кнопку, если табло загорится значит чип рабочий, а дальше по описанной схеме.
По поводу подключения иммобилайзера , плюсовой провод постоянно на плюсе, масса включается сигнализацией при автозапуске ( через розовый провод)
проблемма в том что она как будто "ЗАСЫПАЕТ" ,сейчас она работает с автозапуском , приходится по 2,3 часа выжидать(не трогать машину) чтобы опять сигнализация не работала
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

С данным авто опыта небыло, помочь не могу. Возможно для пробуждения авто машине нужно видеть полноценный чип ключ ( схема приведена выше), либо имитация открытия двери. Попадались схемы подключения где после автозапуска требовалось симитировать открытие двери ( вынос чип ключа) для того чтоб электроника авто заснула. Нужно искать примеры подключения на данное авто на просторах интернета, видимо эта специфика данного авто. Наткнусь на что-нибудь - сообщу.
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Думаю это для Вас в самый раз.
https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty ... -2014-2015
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Переподключили,не правильно было подключение иммо,пока все работает,передние поворотники показывают потверждение,а задние не хотят,ну да ладно
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Alarm »

Мне попадались такие автомобили где когда в штатном ключе (метка) садился элемент питания, то для запуска двигателя надо было ключ вкладывать в подлокотник в специальный кармашек. Если есть данный кармашек у автомобиля, то нужно подключать провод наличие ключа.
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Сигнализация работает,НО есть вопрос,у меня в машине с завода заложена функция при наборе скорости от 30км в час автоматически закрываюся замки дверей,короче эта функция заложена на корейцах,не знаю как на др производителях,так вот,если я завожу авто с брелока автозапуск,потом сажусь,нажимаю тормоз,вкл драйв и еду,все хорошо,но если я снимаю сигнализацию с охраны ,завожу принудительно через стар стоп ,прогреваю авто,потом еду,также после 30км в час двери автоматом закрылись,то через 5сек после этого срабатывает блокировка ДВС, я так понимаю что наверное программно надо в сигнализации откл функцию?? спас ибо
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Подключение по кан? Тогда возможно нужно изменить пункты 10 и 11 третье меню программируемых функций , это так называемый режим SLAVE когда штатным брелком можно включать и выключать охрану сигнализацией.
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

75Region писал(а):Подключение по кан?
да ,по кану
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Подскажите! на корейцах есть функция -- при наборе скорости от 15км\ч автоматически закрываются двери,при остановке автомобиля и постановке на паркинг также автоматически двери открываются,в итоге не так подключили сигналку, или не задействовали диоды которые идут в комплекте ,короче говоря,как только я трогаюсь и скорость превышает заданой(15км\ч) двери как положено закрываются и автомобиль глохнет ,и срабатывает блокировка ДВС, МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ГДЕ ТО ,ЧТО ТО, НЕ ТАК ПОДКЛЮЧИЛИ, как от этого избавились---- зашли компьютером в мозги автомобиля и отключили эту функцию,что сообственно мое мнение не правильно,машина теперь не блокируется,но это напрягает, И еще ,я еду и если при нудительно в салоне нажимаю на кнопку закрытия дверей,также срабатывает сигналка и встает на блокировку! спасибо заранее!
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Александр М. »

Ошибки в подключении две.
1.По регламенту не положено ставить блокировки двигателя, глушащие мотор на ходу.
2. Режим слэйв активируется по сработке статуса запирания замков.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение siga »

Александр М. писал(а):Ошибки в подключении две.
1.По регламенту не положено ставить блокировки двигателя, глушащие мотор на ходу.
Тёса, это что за регламент такой?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»