KGB-EX7 вопрос.

Модераторы: Alarm, Lew

an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):
siga писал(а):
Lew писал(а): Выбор блокировки в охране или не в охране позволяет соответственно использовать Н.Р. или Н.З. блокировку.
lew, извиняюсь, если "соответственно", то - наоборот :beer:
Можно и так интерпретировать, главное что бы человек понял.
это я понял что в настройках выбираешь н.з. или н.р. использовать.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):
an-toshka писал(а):А не подскажите, зачем по схеме на реле стоит диод?
Для гашения импульса самоиндукции.
а если не поставить диод?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

Можно и не ставить, но лучше что бы диод был, или резистор.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение siga »

Lew писал(а):
siga писал(а):
Lew писал(а): Выбор блокировки в охране или не в охране позволяет соответственно использовать Н.Р. или Н.З. блокировку.
lew, извиняюсь, если "соответственно", то - наоборот :beer:
Можно и так интерпретировать, главное что бы человек понял.
Если бы человек понимал, не возникло бы вопроса про диод в параллель катушки реле.
З.Ы. "Я не злопамятный - зло сделаю и забуду" :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):Можно и не ставить, но лучше что бы диод был, или резистор.
Здравствуйте. А не подскажите в чем может быть дело?
Не работает функция автоматической установки на охрану. Выбираю на брелке и нажимаю включить. А оно пили пли, трижды моргнуло фарами и все, функция не активна.
Также как то странно работает или не работает "Антиограбление". Выбираю на брелке и нажимаю включить. Оно начинает орать. Но на брелке функция не активна, то есть не в обведенном квадрате. Это нормально?
Кнопки, замки, все подключено правильно, концевики на массу не замкнуты.
Также не сразу удается открыть багажник. Нужно сделать тест на состояние сигнализации а потом только открывается багажник.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

[/quote]
.[/quote]
Вот это исполнение я не делал потому что у меня развязка работает иначе и не получится развести лампочки отдельно через реле.
Вложения
Image 5-1.jpg
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

и зачем эта схема которую я приложил выше?
У меня собрано по этой схеме.
Вложения
Схема подключения активаторов 777.JPG
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

И написано (синий). Синий с 16-и или 6-и контактного разъема?
Может ли такая работа - не работа сигналки связана с отсутствием данной схемы реле + диод и то что на сине/черный поступает или должен поступать + (плюс) через диод?
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Вот о чем я. Так должно быть или не обязательно?
Вложения
Image 5-19.JPG
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

an-toshka писал(а):
Lew писал(а):Можно и не ставить, но лучше что бы диод был, или резистор.
Здравствуйте. А не подскажите в чем может быть дело?
Не работает функция автоматической установки на охрану. Выбираю на брелке и нажимаю включить. А оно пили пли, трижды моргнуло фарами и все, функция не активна.
Также как то странно работает или не работает "Антиограбление". Выбираю на брелке и нажимаю включить. Оно начинает орать. Но на брелке функция не активна, то есть не в обведенном квадрате. Это нормально?
Кнопки, замки, все подключено правильно, концевики на массу не замкнуты.
Также не сразу удается открыть багажник. Нужно сделать тест на состояние сигнализации а потом только открывается багажник.
А какие действия вы производите при попытке активации автоматической постановки на охрану? Опишите подробнее.
А в инструкции описано, что при включении "Антиограбления" "квадратик" должен быть активен?
Спустя какое время после постанотвки в охрану пытаетесь открыть багажник?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

an-toshka писал(а):и зачем эта схема которую я приложил выше?
У меня собрано по этой схеме.
Вы спросили по поводу работоспособности данной схемы, да схема работоспособна. А это уже Вам решать нужна она для установки в автомобиль или нет.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

an-toshka писал(а):Вот о чем я. Так должно быть или не обязательно?
Не обязательно.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):
an-toshka писал(а):
Lew писал(а):Можно и не ставить, но лучше что бы диод был, или резистор.
Здравствуйте. А не подскажите в чем может быть дело?
Не работает функция автоматической установки на охрану. Выбираю на брелке и нажимаю включить. А оно пили пли, трижды моргнуло фарами и все, функция не активна.
Также как то странно работает или не работает "Антиограбление". Выбираю на брелке и нажимаю включить. Оно начинает орать. Но на брелке функция не активна, то есть не в обведенном квадрате. Это нормально?
Кнопки, замки, все подключено правильно, концевики на массу не замкнуты.
Также не сразу удается открыть багажник. Нужно сделать тест на состояние сигнализации а потом только открывается багажник.
А какие действия вы производите при попытке активации автоматической постановки на охрану? Опишите подробнее.
А в инструкции описано, что при включении "Антиограбления" "квадратик" должен быть активен?
Как и написано в инструкции. Все по инструкции. Нажимаю на aux, держу пока не активируется настройка на брелке. Потом поочередным нажатием aux выбираю нужную функцию и нажимаю включить на кнопке 1. Оно даже не реагирует даже если нажать на кнопку 2. Функция то ли отсутствует, то ли для нее чего то не хватает. И при попытке включить трижды подает световой сигнал фарами. После 10 сек и более сигналка автоматически не становится на защиту.
В инструкции мало чего описано. И кстати много кто отказывается заморачиваться с установкой сигналок от кгб. Говорят много с ними проблем. Особенно по части настроек. Часто глючат, сбоят. Поэтому и не берутся их устанавливать и не рекомендуют их покупать. Из примерно 20-и опрошенных специалистов в разных точках и в том числе официальных крупных точек в Тамбове ни кто не берется за установку.
А на картинке в инструкции то нарисовано что авто функция выделена в черное окошко. Если она не выделяется, то зачем тогда вообще ее сделали? Можно же было просто на брелке сделать кнопку?!
Lew писал(а):
an-toshka писал(а):
Lew писал(а):Можно и не ставить, но лучше что бы диод был, или резистор.
Здравствуйте. А не подскажите в чем может быть дело?
Не работает функция автоматической установки на охрану. Выбираю на брелке и нажимаю включить. А оно пили пли, трижды моргнуло фарами и все, функция не активна.
Также как то странно работает или не работает "Антиограбление". Выбираю на брелке и нажимаю включить. Оно начинает орать. Но на брелке функция не активна, то есть не в обведенном квадрате. Это нормально?
Кнопки, замки, все подключено правильно, концевики на массу не замкнуты.
Также не сразу удается открыть багажник. Нужно сделать тест на состояние сигнализации а потом только открывается багажник.
Спустя какое время после постанотвки в охрану пытаетесь открыть багажник?
Любое время, сразу, через минуту, через 10 минут. Иногда получается открыть а иногда нет. Вместо открытия багажника активируются замки дверей. Это с жк брелком. На простом брелке все работает. Удерживаю aux, загорается зеленый, нажимаю кнопку 1 и багажник открывается.
Lew писал(а):
an-toshka писал(а):Вот о чем я. Так должно быть или не обязательно?
Не обязательно.
Ну судя по схеме сине/черный получает какую то связь раз на него поступает плюс через лампочку потому что по данной схеме лампочка является проводником пока контакт реле 87 не замкнется с контактом 30 посредством подачи импульса на контакт 85 на катушку электромагнитного реле.
В чем суть данной цепи от плюса через лампочку и диод на контакт сине/черный? Потому что диод то в ту сторону пропускает.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):
an-toshka писал(а):и зачем эта схема которую я приложил выше?
У меня собрано по этой схеме.
Вы спросили по поводу работоспособности данной схемы, да схема работоспособна. А это уже Вам решать нужна она для установки в автомобиль или нет.
Вы не поняли.
Я спросил "и зачем эта схема которую я приложил выше" про схему которая указано в инструкции
Вложения
Image 5-19.JPG
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Вот честно, пока у меня была старлайн которую я сам же также устанавливал, проблем не было. Просто отжила она свое и в нее в добавок попала вода. Поэтому решил приобрести кгб и приобрел проблему на свою голову. Не даром говорится "скупой платит дважды". Лучше бы старлайн за 8 купил бы.
А тут то работает, то не работает. Функции есть но не активны.
И про тоже самое, когда ставишь "антиограбление" почему сразу же сирена орет?
Турбо, иммо для меня вообще бесполезны потому что такого в ТС нет.
Да и вообще кроме ручной установки на сигнализацию и открытия багажника более ничего не работает.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

Какие именно события происходят с автомобилем, и что Вы именно делаете и в какой последовательности, при включенном или выключенном зажигании, более подробно, прямо по шагово начиная. я приехал, двигатель работает, зажигание не выключал, и т.д. (это по поводу автопостановки)
В инструкции пользователя описан режим "Антиограбление" с 44 по 48 страницу, посмотрите внимательно где именно "иконка" "подсвечена"?
Управление багажником, не срабатывает в одном и том же месте или в разных местах?
Лампочка контролю концевиков не нужна, появление отрицательного потенциала на сине/черном проводе будет являться для сигнализации информацией "об открытой двери".
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

an-toshka писал(а):Вот честно, пока у меня была старлайн которую я сам же также устанавливал, проблем не было. Просто отжила она свое и в нее в добавок попала вода. Поэтому решил приобрести кгб и приобрел проблему на свою голову. Не даром говорится "скупой платит дважды". Лучше бы старлайн за 8 купил бы.
А тут то работает, то не работает. Функции есть но не активны.
И про тоже самое, когда ставишь "антиограбление" почему сразу же сирена орет?
Турбо, иммо для меня вообще бесполезны потому что такого в ТС нет.
Да и вообще кроме ручной установки на сигнализацию и открытия багажника более ничего не работает.
Так ставили ли бы другую сигнализацию. что здесь сопли разводить, вам помочь пытаешься, а вы про скупых тут рассказываете.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):
an-toshka писал(а):Вот честно, пока у меня была старлайн которую я сам же также устанавливал, проблем не было. Просто отжила она свое и в нее в добавок попала вода. Поэтому решил приобрести кгб и приобрел проблему на свою голову. Не даром говорится "скупой платит дважды". Лучше бы старлайн за 8 купил бы.
А тут то работает, то не работает. Функции есть но не активны.
И про тоже самое, когда ставишь "антиограбление" почему сразу же сирена орет?
Турбо, иммо для меня вообще бесполезны потому что такого в ТС нет.
Да и вообще кроме ручной установки на сигнализацию и открытия багажника более ничего не работает.
Так ставили ли бы другую сигнализацию. что здесь сопли разводить, вам помочь пытаешься, а вы про скупых тут рассказываете.
Поставлю. А вы мне за эту силналку деньги вернете?
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):Какие именно события происходят с автомобилем, и что Вы именно делаете и в какой последовательности, при включенном или выключенном зажигании, более подробно, прямо по шагово начиная. я приехал, двигатель работает, зажигание не выключал, и т.д. (это по поводу автопостановки)
В инструкции пользователя описан режим "Антиограбление" с 44 по 48 страницу, посмотрите внимательно где именно "иконка" "подсвечена"?
Управление багажником, не срабатывает в одном и том же месте или в разных местах?
Лампочка контролю концевиков не нужна, появление отрицательного потенциала на сине/черном проводе будет являться для сигнализации информацией "об открытой двери".
При не заведенном двигателе. Пробовал и при подаче питания от зажигания и при отключении питания от зажигания на желтый 16-и контактного разъема. Включил зажигание, на желтый контакт подалось напряжение. Также и с отключенным. Все остальное я уже описал.
Вложения
Image 1-0.jpg
Image 2-0.jpg
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

an-toshka писал(а):
Lew писал(а):Какие именно события происходят с автомобилем, и что Вы именно делаете и в какой последовательности, при включенном или выключенном зажигании, более подробно, прямо по шагово начиная. я приехал, двигатель работает, зажигание не выключал, и т.д. (это по поводу автопостановки)
В инструкции пользователя описан режим "Антиограбление" с 44 по 48 страницу, посмотрите внимательно где именно "иконка" "подсвечена"?
Управление багажником, не срабатывает в одном и том же месте или в разных местах?
Лампочка контролю концевиков не нужна, появление отрицательного потенциала на сине/черном проводе будет являться для сигнализации информацией "об открытой двери".
При не заведенном двигателе. Пробовал и при подаче питания от зажигания и при отключении питания от зажигания на желтый 16-и контактного разъема. Включил зажигание, на желтый контакт подалось напряжение. Также и с отключенным. Все остальное я уже описал.
Так там еще двери надо открыть закрыть.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»