Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Антон38471
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.11.2018 10:03

Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение Антон38471 »

Здравствуйте!
Похожая проблема уже рассмотрена на форуме, но ответа на свой вопрос я не получил.
Цитата:
"Помогите советом: в автомобиле установлена сигнализация Alligator TD 350.
У родного жк-брелка раздавили экран. сигнализация снята с производства, в округе ничего не нашел. На свой страх и риск заказал б/у. Сегодня пришел брелок. Внешне точно такой же, но без батарейного отсека с гнездом USB. Насколько я понимаю, это брелок от Alligator TD-355, поскольку вроде как у других систем Alligator внешний вид брелков другой. Брелок рабочий, аккум заряжен. Однако сразу вылезла проблема: зажимаю F длительно- два пика, но вхожу не в режим настроек автозапуска, а в режим настроек, который по трем пикам: настройки будильника, установка времени, сброс, демо, мелодия будильника,таймер обратного отсчета,режим экономии,блокировка кнопок,выбор звук-вибро. Зажимаю F коротко - один пик, меню соответствует привычному; команды, сервис, поиск, ограбление пин вкл, канал 3, канал 2, проверка температуры, проверка состояния."
У меня такой вопрос: сам брелок и симптомы у брелка те же, но при этом работает открывание/закрывание и запуск двигателя с кнопки *. Однако когда автомобиль запущен, при нажатии кнопки открыть, с сигнализации снимается, а замки машины не открываются. Это означает что мой брелок не совпадает с моделью сигнализации или что-то еще, что можно сделать в этой ситуации? Модель установленной сигнализации не знаю, купил машину уже с ней.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение siga »

Антон38471 писал(а): Модель установленной сигнализации не знаю, купил машину уже с ней.
А модель купленной машины знаете?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Антон38471
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.11.2018 10:03

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение Антон38471 »

siga писал(а):
Антон38471 писал(а): Модель установленной сигнализации не знаю, купил машину уже с ней.
А модель купленной машины знаете?
Какое значение в данной вопросе имеет модель машины?
Попробую подробнее объяснить.
Купил машину, с сигнализацией Аллигатор, с брелком как у TD-350/TD-355, в бардачке инструкция пользователя от этих сигнализаций. Не настраивается автозапуск и еще некоторые функции не работают. Может это быть от того, что сигнализация стоит TD-350, а брелок от TD-355 или наоборот? Что можно с этим сделать? Как узнать какая сигнализация (TD-350 или TD-355) и брелок?
Ну и на всякий случай, вдруг это действительно важно, машина Toyota Rav4 2004г., АКПП, левый руль.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение Василий Х »

Приезжала машина на программирование брелка. Счастливый обладатель купил её у перекупов, те божились что сигнализация раньше работала, только брелок "распрограммировался". Поиски сигнализации в машине, наличия последней не выявили. Это к тому, что при покупке автомобиля вы всё проверили, кроме функционирования сигнализации.
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение siga »

Антон38471 писал(а): Какое значение в данной вопросе имеет модель машины?
Попробую подробнее объяснить.
Ну и на всякий случай, вдруг это действительно важно, машина Toyota Rav4 2004г., АКПП, левый руль.
Я тоже попробую объяснить подробно.
Во- первых: указывать модель авто требуют правила форума, а Вы их проигнорировали!
Во- вторых: не каждый автомобиль умеет управлять центральным замком при включенном зажигания по определённым цепям , а " равчик" в их числе.
Выводы сделаете сами?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Антон38471
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.11.2018 10:03

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение Антон38471 »

Василий Х писал(а):Приезжала машина на программирование брелка. Счастливый обладатель купил её у перекупов, те божились что сигнализация раньше работала, только брелок "распрограммировался". Поиски сигнализации в машине, наличия последней не выявили. Это к тому, что при покупке автомобиля вы всё проверили, кроме функционирования сигнализации.
Антон38471
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.11.2018 10:03

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение Антон38471 »

Василий Х писал(а):Приезжала машина на программирование брелка. Счастливый обладатель купил её у перекупов, те божились что сигнализация раньше работала, только брелок "распрограммировался". Поиски сигнализации в машине, наличия последней не выявили. Это к тому, что при покупке автомобиля вы всё проверили, кроме функционирования сигнализации.
Как её проверить? Машина открывается, закрывается и заводится дистанционно с брелка сигнализации. Остальные симптомы как в сообщении, которое я цитировал в начале. Тот вопрос рассматривался в начале года. Просто у меня не получилось написать сообщение в той теме и я начал новую.
Антон38471
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.11.2018 10:03

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение Антон38471 »

Главный вопрос, который меня волнует: как настроить автозапуск по температуре или по времени? С тем что не открывается машина с брелка при включенном зажигании жить можно. А без автозапуска в морозы тяжеловато.
Аватара пользователя
BuX
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.08.2009 16:30
Откуда: KieV
Контактная информация:

Re: Проблемы с сигнализацией TD-350/355

Сообщение BuX »

брелки TD-350 и TD-355 не совместимы
ищите родной TD-350
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»