Вопрос по Pantera SPX-2RS

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Moxito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2018 13:03

Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Moxito »

Здравствуйте. Как знаю там есть slave режим. А защищён ли slave режим от транслятора? Например у старлайна есть защита. А у Пантеры?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Lew »

В зависимости от автомобиля, можно организовать SLAVe режим. Что понимать под словом транслятор. И какая защита есть у SL?
Moxito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2018 13:03

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Moxito »

Здравствуйте. РАВ4 новейший (2016 или 2017). Транслятор - один человек держит аппарат с увеличители дальности прибора, второй принимает от первого тем же прибором, и открывает машину, если нет защиты от этого метода. У старлайна - https://starline.in.ua/slave-rejim-ili- ... atsya.html
У них описывается защита от этого, и объясняется что всё защищено. А как с пантерой spx-2rs? Там есть такая защита?
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение s vas »

функции антихайджек,либо двухшаговое снятие с охраны,можно доп.каналом...В принципе можно ,даже на Пантерах 10 летней давности можно подстраховаться.А правильней было бы :слейв при постановке,доп.брелок при снятии.А с учетом того,что при установке лучше панель снять,то и вариантов больше:ай-ди бокс,сертификашка,да и приемник никто не отменял...
Moxito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2018 13:03

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Moxito »

s vas писал(а):функции антихайджек,либо двухшаговое снятие с охраны,можно доп.каналом...В принципе можно ,даже на Пантерах 10 летней давности можно подстраховаться.А правильней было бы :слейв при постановке,доп.брелок при снятии.А с учетом того,что при установке лучше панель снять,то и вариантов больше:ай-ди бокс,сертификашка,да и приемник никто не отменял...
т.е. хотите сказать, что я должен после каждого "слэйва" включать антиограб?
двухшаговое не подходит, как и два брелка для двух действий.
не-не-не. мне нужно узнать, защищён ли слэйв.
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

Moxito писал(а):Здравствуйте. Как знаю там есть slave режим. А защищён ли slave режим от транслятора? Например у старлайна есть защита. А у Пантеры?
У вашего автомобиля можно завалить штатный радиоканал, наверное самая простая и действенная защита от ретрансляции штатки.
Moxito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2018 13:03

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Moxito »

Vasiliy N Vlasov писал(а):
Moxito писал(а):Здравствуйте. Как знаю там есть slave режим. А защищён ли slave режим от транслятора? Например у старлайна есть защита. А у Пантеры?
У вашего автомобиля можно завалить штатный радиоканал, наверное самая простая и действенная защита от ретрансляции штатки.
Здравствуйте. А Пантера как-то противодействует ретранслятора? Или валит штатный канал?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение siga »

Если автомобиль заказан, то никакая сигнализация его не спасёт! Ни со "слэйвом". ни со "штаткой", ни с транслятором, ни с ретранслятором!, хоть @уями его обвешай! Когда под рёбра вставляют ствол, со словами "следующее твоё средство передвижения станет инвалидная коляска", сам покажешь где и какая блокировка отключается и в придачу, сам дотолкаеш до заправки и горючки под жвак зальёшь. :sorry:
"Все замки придуманы для честных людей" :good:
Если хотите по-максимуму защитить автомобиль от кражи (от грабежа не спасёт), нужно городить охранный комплекс, включающий сигнализацию, иммобилайзер, кучу блокировок, GPS-сообщалку, замок капота, коробки, капкан медвежий на педали, бронежилет и кучу всякой прочей фигни, включая бронированные стёкла.
Приобретать автомобиль "в кульке", с мыслями, что он может "сам уехать", просто не стоит. Тут либо мысли прочь, либо... автомобиль наухо. :crazy:
З.Ы. А Вы к "Pantere" прицепились :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Moxito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2018 13:03

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Moxito »

Меня интересует Слэйв и его защищённость, предоставленная Пантерой. Ах да, у меня бронестекло и прочие приблуды. Инвалидной коляски не станет (+доп. замки дверей, капота)
siga писал(а):Если автомобиль заказан, то никакая сигнализация его не спасёт! Ни со "слэйвом". ни со "штаткой", ни с транслятором, ни с ретранслятором!, хоть @уями его обвешай! Когда под рёбра вставляют ствол, со словами "следующее твоё средство передвижения станет инвалидная коляска", сам покажешь где и какая блокировка отключается и в придачу, сам дотолкаеш до заправки и горючки под жвак зальёшь. :sorry:
"Все замки придуманы для честных людей" :good:
Если хотите по-максимуму защитить автомобиль от кражи (от грабежа не спасёт), нужно городить охранный комплекс, включающий сигнализацию, иммобилайзер, кучу блокировок, GPS-сообщалку, замок капота, коробки, капкан медвежий на педали, бронежилет и кучу всякой прочей фигни, включая бронированные стёкла.
Приобретать автомобиль "в кульке", с мыслями, что он может "сам уехать", просто не стоит. Тут либо мысли прочь, либо... автомобиль наухо. :crazy:
З.Ы. А Вы к "Pantere" прицепились :(
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Lew »

У данной сигнализации при реализации отключения охраны в режиме SLAVE, происходит опрос наличия брелка в зоне действия, процедура начинается с момента открытия двери, второй этап, это включение зажигания, если брелка нет в зоне действия сигнализации в течении 20 секунд, включается блокировка, сирена, световые приборы.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Lew »

Moxito писал(а):Меня интересует Слэйв и его защищённость, предоставленная Пантерой. Ах да, у меня бронестекло и прочие приблуды. Инвалидной коляски не станет (+доп. замки дверей, капота)
siga писал(а):Если автомобиль заказан, то никакая сигнализация его не спасёт! Ни со "слэйвом". ни со "штаткой", ни с транслятором, ни с ретранслятором!, хоть @уями его обвешай! Когда под рёбра вставляют ствол, со словами "следующее твоё средство передвижения станет инвалидная коляска", сам покажешь где и какая блокировка отключается и в придачу, сам дотолкаеш до заправки и горючки под жвак зальёшь. :sorry:
"Все замки придуманы для честных людей" :good:
Если хотите по-максимуму защитить автомобиль от кражи (от грабежа не спасёт), нужно городить охранный комплекс, включающий сигнализацию, иммобилайзер, кучу блокировок, GPS-сообщалку, замок капота, коробки, капкан медвежий на педали, бронежилет и кучу всякой прочей фигни, включая бронированные стёкла.
Приобретать автомобиль "в кульке", с мыслями, что он может "сам уехать", просто не стоит. Тут либо мысли прочь, либо... автомобиль наухо. :crazy:
З.Ы. А Вы к "Pantere" прицепились :(
А что у вас за марка и модель автомобиля?
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение s vas »

покупая авто не последнее в рейтинге по угонам либо следует озадачиваться страховкой,либо поиском толкового установщика,а не вопросом:...защищен ли слейв...Если уж так необходим слейв-режим,то как минимум нужно подтверждение снятия:либо метка ,брелок,либо кнопки (что-то наподобии авторизации).Слейв-это комфорт,а не безопасность.Да,кстати,а замками (капота,дверей,вы тоже по постановке/снятию с охраны будете управлять?Да,и лично мое мнение:раф,камри такие авто,что попадание в салон в условиях дефицита времени не слишком критично,если ограничен доступ под капот,а проводка от доп.оборудования не является легко доступной ...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение siga »

Lew писал(а): А что у вас за марка и модель автомобиля?
РАВ4 новейший (2016 или 2017)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Lew »

Я бы в данном случае установил одну блокировку со снятием верхней части торпеды у самого моторного щита, вторую в монтажном коробе под капотом, от иммобилайзера, 2 замка на капот без возможности аварийного вскрытия, провода для аварийного заряда АКБ протянул в салон автомобиля, не стандартную блокировку (в гаражах у дяди Вани сделать) с использованием геркона и самоподхватывающихся реле, замок на коробку, замок на руль, GSM модуль, и GSM маяк, возможно это на какое то время задержит угонщиков, а может быть пойдут они в соседний двор за другим Рафиком, но если им нужна именно ваша машина, ни чего вас не спасет кроме страховки.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Василий Х »

Lew писал(а):Я бы в данном случае
И ампулу с новокаином под чехол водительского сиденья.
дум спиро спэро
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Вопрос по Pantera SPX-2RS

Сообщение Lew »

Василий Х писал(а):
Lew писал(а):Я бы в данном случае
И ампулу с новокаином под чехол водительского сиденья.
Тоже как вариант :D
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»