ALLIGATOR SP-55 RS не работает

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
medvrdDT
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.02.2019 2:48

ALLIGATOR SP-55 RS не работает

Сообщение medvrdDT »

Доброе время суток!

Сигнализация Alligator SP-55RS,
На днях сел аккумулятор в 0 на морозе с вкл. фарами, открыл машину с ключа, снял АКБ, зарядил, поставил. Машина заводится с ключа, едет. А сигнализация перестала реагировать совсем, сбрасывал клеммы с АКБ, все без толку, диод не горит, серена не воет (на брелка так и висит охрана машины) , валет не работает, естественно брелок не программируется, добрался до блока, все предохранители живы, на разъемы 6 пин и 16 пин 12в есть, при снятии 16 пин разъема и установки его на место, не доводя до защелкивания 3 мм слышно как звучит серена но не во всю мощь, дотыкаем 16 пин разъем до конца, серена перестает звучать.

Слетело ПО блока управления или поломка на уровне железа?
вы еще ремонтируете эту модель?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ALLIGATOR SP-55 RS не работает

Сообщение Василий Х »

Зачем так далеко лезть? Детали из сигнализации ещё не начали выпаивать? :) Запрограммируйте заново брелки в память и возможно придётся обновить конфигурацию системы.
дум спиро спэро
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: ALLIGATOR SP-55 RS не работает

Сообщение Lew »

Перешить блок можно обратившись в сервис центр по телефону 8-495-788-45-05, это бесплатная процедура.
medvrdDT
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.02.2019 2:48

Re: ALLIGATOR SP-55 RS не работает

Сообщение medvrdDT »

Василий Х писал(а):Зачем так далеко лезть? Детали из сигнализации ещё не начали выпаивать? :) Запрограммируйте заново брелки в память и возможно придётся обновить конфигурацию системы.
Не блок сам не трогал) :D
ну если проверка предохранителей далеко полез то я хз)
как программировать сигу если она не алё, не реагирует не на что) :Search:
пс: на второй машине с сигой SP-30 RS было такое пару раз, заряжал акб ставил, прописывал брелок все гуд, а тут не каких признаков жизни. :beer:
medvrdDT
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.02.2019 2:48

Re: ALLIGATOR SP-55 RS не работает

Сообщение medvrdDT »

Lew писал(а):Перешить блок можно обратившись в сервис центр по телефону 8-495-788-45-05, это бесплатная процедура.
Спасибо завтра наберу.
Сама перепрошивка бесплатна? как я понял можно почтой вам отправить в сервис?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: ALLIGATOR SP-55 RS не работает

Сообщение siga »

medvrdDT писал(а):
Василий Х писал(а):Зачем так далеко лезть? Детали из сигнализации ещё не начали выпаивать? :) Запрограммируйте заново брелки в память и возможно придётся обновить конфигурацию системы.
Не блок сам не трогал) :D
ну если проверка предохранителей далеко полез то я хз)
как программировать сигу если она не алё, не реагирует не на что) :Search:
пс: на второй машине с сигой SP-30 RS было такое пару раз, заряжал акб ставил, прописывал брелок все гуд, а тут не каких признаков жизни. :beer:
Я где-то слышал, что устройствам, работающим на постоянном токе, необходимо, как минимум, два полюса питания :oops:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»