M-1000 -- срабатывает датчик багажника/капота

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Alessandro
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2009 21:36

M-1000 -- срабатывает датчик багажника/капота

Сообщение Alessandro »

Купил подержаное авто, кем-то до меня была установлена сигналка M-1000 (судя по доставшемуся в наследство мануалу и пультам).
Несколько месяцев работала как часы, но несколько дней назад началась петрушка -- машина ставится на охрану без жалоб, замки закрываются, всё тип-топ.
Проходит около получаса, и сигнализация начинает выть, со всеми причитающимися эффектами.
На пульте с обратной связью, если он в зоне доягаемости, мигает лампочка "проникновение в капот или багажник".

Если не трогать -- орёт минут пять, потом ей надоедает и она успокаивается, по крайней мере, на сутки (дольше не проверял).
Если подойти, открыть-закрыть, через ~ полчаса всё повторяется.
Концевики капота и багажника вроде в порядке -- лампочки открытых дверей не загораются, на охрану встает без жалоб.

Проверял несколько раз, в разных концах Москвы.

Пытаюсь теперь понять -- глючат датчики, или поехала крыша у самой сигналки?

Опытные люди сказали, что при разряде аккумулятора некоторые сигналки начинают ныть -- никто не в курсе, как себя ведут при этом Крокодилы? После часового охлаждения замерил -- было 12.6 вольт.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

никто не в курсе, как себя ведут при этом Крокодилы?
Если Аллигатор начнёт срабатывать от просадки питания, вы даже запустить двигатель не сможете, так как она начнём "вопить" вольт с 6 примерно,когда аккум уже не будет способен вращать стартер, так что вариант с просадкой отметается сразу
Концевики капота и багажника вроде в порядке
ни каких ВРОДЕ... меняйте концевики первым делом
Alessandro
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2009 21:36

Сообщение Alessandro »

Дык если концевики были бы совсем убитыми -- оно при постановке на охрану жаловалось бы, дескать, "насяльника, багажника закрой!", по идее.

А сигналка те же концевики использует, что и бортовой индикатор "открыты двери"?

А не может, скажем, на эту линию вместо концевиков багажника-капота по ошибке быть посажен датчик удара? Просто хз, кто и когда и как это всё ставил, я так понимаю, это даже не предыдущий владелец (который мой знакомый) ставил.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Дык если концевики были бы совсем убитыми -- оно при постановке на охрану жаловалось бы, дескать, "насяльника, багажника закрой!", по идее.
неа, есть такое понятие "Дребезг" это когда концевик иногда подкорачивает, либо не выставлена высота концевика
А сигналка те же концевики использует, что и бортовой индикатор "открыты двери"?
нет, в комплекте с сигналкой свой концевик идёт, можно так же докупать концнвики в магазине отдельно
А не может, скажем, на эту линию вместо концевиков багажника-капота по ошибке быть посажен датчик удара? Просто хз, кто и когда и как это всё ставил, я так понимаю, это даже не предыдущий владелец (который мой знакомый) ставил.
не, у датчика удара свой отдельный провод и разъём
Alessandro
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2009 21:36

Сообщение Alessandro »

Ясно.. Спасибо большое, буду чесать репу :)

А к М-1000 какие концевики подходят?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ЛЮбые,концевик это просто кнопка, только форма другая, вот смотрите тут комплектность
viewtopic.php?t=583
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»