Апс 9000 Сдохла?

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Зуфар
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2009 17:49
Откуда: БАШКИРИЯ,СИБАЙ

Апс 9000 Сдохла?

Сообщение Зуфар »

Привет. апс 9000.Стоит больше года. ни разу не глючила, все работало до вчерашнего дня.в режиме охраны сработало, и не как обычно, а как то не так. Реле в блоке сигналки трещит (щелчки) с периодичностью три раз в сек.,на брелок не реагирует.Что делать,не знаю
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

проверьте качво соединения питающих проводов. Если всё ок, то тут уже с приборами нужно смотреть, может процессор, можетт кварц, вышли из строя, может ещё что то
Зуфар
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2009 17:49
Откуда: БАШКИРИЯ,СИБАЙ

Сообщение Зуфар »

Спасибо.Пока проверить не получается,т.к. рука сломана.Как гипс сниму,начну ковыряться.Потом отпишусь.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Хорошо, жду результатов
Зуфар
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2009 17:49
Откуда: БАШКИРИЯ,СИБАЙ

Сообщение Зуфар »

Я не полностью обрисовал ситуацию.Сигналка сработала и не отключается.и сработала так: начинает срабатывать,раздается щелчок реле в блоке,выключается и по новой срабатываети по новой щелчок реле. и так с частотой три-четыре раза в секунду.То есть она хочет сработать,затыкается и по новой.Питание я думаю ни причем.Может замкнуло где?А может,от сырости.Зима все таки,перепад температур, и как вследствие конденсат?На всякий случай блок снял, занес домой,подсушить.Жаль,гипс таскать еще 3-4 недели,не покопаешься.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Что то новенькое,возможно и конденсат, сказать сложно, нужно в тепле проверть
Зуфар
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2009 17:49
Откуда: БАШКИРИЯ,СИБАЙ

Сообщение Зуфар »

Доброе время суток всем.Хоть и поздно,но отпишусь.Глюк с сигнализацией удалось вылечить простой просушкой 2 дня при комнатной температуре.Когда снимал центральный блок с машины, на крышке была изморось, дома снял крышку, внутри легкий конденсат. Просушил,более ничего не делал,поставил, соединил,завелась.Теперь пока без проблем,все функции работают.Тему можно удалять.Всем спасибо.НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да, конденсат , всегда опасен
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»