Jaguar ONE ver 2 Не работает запуск по температуре

Модераторы: Alarm, Lew

NikA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2009 11:24

Jaguar ONE ver 2 Не работает запуск по температуре

Сообщение NikA »

Нет запуска по температуре!!! Когда активируешь данную функцию она как бы активируется ( звучит сигнал, показывается температура запуска) но ничего не происходит иконка внизу не загорается и запуск по заданной температуре не происходит. Запуск по таймеру или будильнику работает замечательно!
Но ёщё один момент при активации запуска по температуре допустим -10 а температура двигателя ниже -10 то происходит запуск двигателя. Но последующих запусков ( при понижении температуры ниже -10 ) не происходит.
И ещё при индикации температуры двигателя иногда высвечивается две буквы Lo - что это?
Меняли датчик двигателя –результат 0.
Меняли блок с брелком –результат 0.
Подскажите кто может что это и как с ним бороться .
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Когда активируешь данную функцию она как бы активируется ( звучит сигнал, показывается температура запуска) но ничего не происходит иконка внизу не загорается и запуск по заданной температуре не происходит.
это раз
Но ёщё один момент при активации запуска по температуре допустим -10 а температура двигателя ниже -10 то происходит запуск двигателя.
ну и как понимать эти 2 пункта?
И ещё при индикации температуры двигателя иногда высвечивается две буквы Lo - что это?
проверьте качество контакта датчика температуры под капотом,возможен обрыв
Меняли датчик двигателя –результат 0.
Меняли блок с брелком –результат 0.
а проводку проверяли на обрыв?
Больше информации дайте, что проверяли,где что из комплектующих системы установлено
NikA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2009 11:24

Сообщение NikA »

Уточняю- При установки функции автозапуск по температуре, если условия соответствуют критериям выполнения программы запуска, то происходит пуск двигателя- но один раз! Иконка на брелке не загорается. Складывается впечатление что данную функцию при активации видит но сразу же отключает. И ещё заметил что при работающем двигателе не показывает температуру двигателя всегда - Lо. Может здесь собака порылась. И ещё вопрос - имеется ли возможность запуска двигателя по температуре в салоне в данной версии сигнализации.

Автосигнализация Jaguar EZ-ONE ver. 2 Устанавливал в мастерской на мои вопросы установщикам по данной ситуации ответ был такой - кривое програмное обеспечение Вот!
Автомобиль Приора.
Помогите разрешить ситуацию
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

- Lо
проверьте качество контактов подключения датчика температуры под капотом. А вообще показывает температуру, может дело не в кривом ПО, а в руках установщиков...?
И ещё вопрос - имеется ли возможность запуска двигателя по температуре в салоне в данной версии сигнализации.
если в инструкции нет упоменания о том, что авто может запускаться по датчику в салоне, значит оно это не умеет.
LAVmen
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.12.2008 0:04
Контактная информация:

Сообщение LAVmen »

Добрый день, поздравляю всех посетителей форума с днём России!!! :Yahoo!:
У меня такая же пороблема, правда я не проверял автозапуск по температуре на практике, т.к. посчитал это занятие бессмысленным потому что вместо температуры двигателя показывает надпись "Lo" , я так понял, что это изза того что не идет сигнал с датчика тепературы двигателя. На днях я его снял и померял на нём сопротивление, но его (сопротивления) там не оказалось :cry:
Вывод: надо заменить датчик, ибо он оказался бракованым наверно :) .
Вопрос: какой датчик используется в этой сигнализации и где его взять или на какой можно поменять?
LAVmen
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.12.2008 0:04
Контактная информация:

Сообщение LAVmen »

З.Ы. А по чему у меня 3 брелка? ведь такого не бывает!!! :D
Можна мне вместо последних 2х нарисовать пейджер маленький? :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Вопрос: какой датчик используется в этой сигнализации и где его взять или на какой можно поменять?
по гарантии поменять по месту покупки системы
Можна мне вместо последних 2х нарисовать пейджер маленький?
Это ранг, в зависимости от кол-ва сообщений, меняется кол-во брелков или вид брелка
zedina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2010 22:48

Сообщение zedina »

Приветствую.
У меня проблема следующая...

При активации функции автоматическго запуска двигателя по температуре, авто заводится по датчику, установленному в салоне автомобиля, вместо того, что под капотом. Датчик температуры двигателя работает без видимых сбоев, т.е. при проверке всегда показывает значения, соответствующие здравому смыслу...

Проверялось это следующим образом:
1. активирую функцию TempStart
2. дожидаюсь когда сработает запуск
3. проверяю температуры

При этом температура в салоне -18гр (как и сконфигурировано), а температура мотора еще плюсовая..

В чем может быть проблема???
Flip

Сообщение Flip »

Проблему нету:) оно и должно так работать:)
zedina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2010 22:48

Сообщение zedina »

Flip писал(а):Проблему нету:) оно и должно так работать:)
Инструкция по эксплуатации, стр.30 :arrow:
"Вы можете использовать функцию автоматического запуска двигателя автомобиля, если температура двигателя (определяется внешним температурным датчиком, закрепленным у двигателя) падает ниже запрограммированного уровня."
zedina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2010 22:48

Сообщение zedina »

Други, ну неужели я единственный столкнулся с подобной проблемой??? Иль объясните в чом я мог ошибиться.. мож я неправильно понял инструкцию???
Владельцы EZ-ONE, отзовитесь, по какому датчику температуры происходит запуск у вас???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Запуск должен происходить по датчику под капотом.
zedina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2010 22:48

Сообщение zedina »

Сергей В.
А какие причины могут помешать сигналке делать это по внешнему датчику???
Например:
1. если он периодически отваливается, то сигналка отключит режим запуска по температуре или будет использовать данные салонного термометра??
2. еще сигналка подключена на штатный концевик, который используется и родной сигнализацей. Может ли быть причиной какия-нибудь неправильная "подтяжка" с этой стороны???

Данные с внешнего датчика, при ручном опросе вроде адекватны (с утра примерно равны уличной температуре, када на приборке примерно 50гр сигналка кажет около того же значения, на полностью прогретой пишет Hi).
zedina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2010 22:48

Сообщение zedina »

Да еще... Когда я установливал сигналку, у меня не хватило гофры на датчик температуры двигателя... И я около 3 недель ездил без него. Но автопрогревом по температуре не пользовался.
Потом все подключил. Может ли быть, что сигналка изначально не видела этого датчика и теперь забила на него совсем???

Согласен, что вариант бредовый, но возможно кто-то знает как там ПО у нее в мозгах написано...
Flip

Сообщение Flip »

нет:) такого не будет:) у вас машина со штатным концевиком?:) попробуйте отключить штатный концевик от сигналки:) или развязать диодами с датчиком температуры
Flip

Сообщение Flip »

и ещё, зказал систему со склада:) после обеда проверим:)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А какие причины могут помешать сигналке делать это по внешнему датчику???
программное обеспечение
если он периодически отваливается
вина установщика
то сигналка отключит режим запуска по температуре или будет использовать данные салонного термометра??
она просто не будет запускать авто по температуре
2. еще сигналка подключена на штатный концевик, который используется и родной сигнализацей. Может ли быть причиной какия-нибудь неправильная "подтяжка" с этой стороны???
может, нужно или развязывать диодом, а лучше использовать доп концевик
Может ли быть, что сигналка изначально не видела этого датчика и теперь забила на него совсем???
нет
но возможно кто-то знает как там ПО у нее в мозгах написано...
работа ПО описана в инстрцукции, а именно описаны режимы работы функций,это и есть ПО системы
zedina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2010 22:48

Сообщение zedina »

...зказал систему со склада после обеда проверим
Вот за проверку огромное пасиба :good:
Тока вы ее погоняйте плиз во всех мыслимых и немыслимых вариантах:
1. Тока с датчиком салона, т.е. датчик мотора ваще отключен;
2. Охладить тока датчик салона;
3. Охладить тока датчик мотора;
4. Охладить оба по очереди, в разной последовательности (а то вдруг оно по обоим заводицца :mrgreen: ).
Flip

Сообщение Flip »

проверил:) система заводится по подкапотному датчику:) температура датчика, который в антенном модуле не влияет на автозапуск никаким образом:)
zedina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2010 22:48

Сообщение zedina »

Flip, а если подкапотного совсем нет (отключен), то как оно себя ведет?
Закрыто

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»