Нужна помощь:A.P.S 2300

Модераторы: Alarm, Lew

nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Нужна помощь:A.P.S 2300

Сообщение nikoSS »

Всем огромный привет.нужен совет профессионалов.мне досталась машина с установленной сигнализацией А.Р.S. 2300.но она отрезана и не функционирует.я нашел главный блок(мозги)в нем 4 входа.а подключены почему то только три.:один большой белый,красный и белый маленький..синий маленький не подключен.когда эти три штекера подключены-светодиод начинает моргать(который на панели в углу)-на брелок ничего не реагирует.так же под капотом к самой сирене подходит красный провод-он перерезан.когда соединяю его,то сирена начинает "орать".на брелок она тоже не реагирует...может что пожилиючено у меня неправильно?подскажите пожалуйста как все это наладить...
зы:вечером постараюсь фотки добавить
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

вот так у меня подключен сам блок(мозги):

Изображение

синий разъем почему то не подключен???

и вот из блока выходит какя я то перемычка и еще один прово которыф просто болтается:

Изображение

так и должно быть?

а вот походу она где отрезана:

Изображение


но при соединении этого провода-сирена начинает "орать",не реагируя на брелок...

помогите пожалуйста разобраться с этим...

зы:еще в машине я нашел инструкцию со схемой подключения от A.P.S 2500...-они одинаковые(инструкция и схема) с 2300???
Чепелев Дмитрий

Сообщение Чепелев Дмитрий »

скорее всего старая проводка сиги гдето замыкает,поэтоме ее и отключили, покажет только вскрытие :D Если не разберетесь с этой и захотите тоставить другую, обязательно проверьте проводку!!
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

А то что из блока торчит какой то черный провод и какая то перемычка-так и должно быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

синий разъем почему то не подключен???
разъём кнопки ВАЛЕТ
зы:еще в машине я нашел инструкцию со схемой подключения от A.P.S 2500...-они одинаковые(инструкция и схема) с 2300???
разные, вот вам оригинал,качайте
там 2 варианта блоков, один , ваш http://www.autoelectric.ru/autoalarm/ap ... ps2300.htm
А то что из блока торчит какой то черный провод
антенна, должна висеть в воздухе
и какая то перемычка-так и должно быть?
Функция # 12: "Длительность выходного импульса для управления замками дверей"
ВНИМАНИЕ: Данная функция должна программироваться только квалифицированным мастером-установщиком при установке системы.

Фабричная установка функции # 12 - 1 сек. Для установки длительности импульса для управления замками дверей 4 сек. (необходимо при установке системы на автомобили Mercedes-Benz или Audi выпуска до 1989 г.) разрежьте петлю Черного провода на основном блоке системы.
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

Сергей В. писал(а):
синий разъем почему то не подключен???
разъём кнопки ВАЛЕТ


а его недолжно быть?или он гдето полюбому должен быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а его недолжно быть?или он гдето полюбому должен быть?
он должкен быть воткнут в этот разъём и спрятан под торпедо(например).
Вот фото Валета. Валет,это простая кнопка
Изображение
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

хм...у меня почему то такого провода нет...а он отдельно продается?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хм...у меня почему то такого провода нет...а он отдельно продается?
его просто вам не поставили, когда систему ставили, таких проводов море в установочных центрах, в любой заедьте и попросите вам продать провод с кнопкой Валет, стоимость рублей 20 я думаю
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

Сергей В.,а что вы скажите по поводу того что она не реагирует на брелок и при соединении разрезаного провода сирена начинает "орать",тоже не реагируя на брелок???(мой первый пост)...можно все это как то исправить или надо ее всю снимать и заново ставить?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сергей В.,а что вы скажите по поводу того что она не реагирует на брелок и при соединении разрезаного провода сирена начинает "орать",тоже не реагируя на брелок???(мой первый пост)...
В блоке есть транзистор TIP 32C его сожгли скорее всего, можно тестером проверить, в любом режиме, кроме тревоги на проводе"выход на сирену", должно быть 0 Вольт.
можно все это как то исправить или надо ее всю снимать и заново ставить?
скорее всего у вас всегда там +12В и пеотмоу блок снимать , открывать и менять транзистор, он там 1 самый большой
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

Сергей В. писал(а):
хм...у меня почему то такого провода нет...а он отдельно продается?
его просто вам не поставили, когда систему ставили, таких проводов море в установочных центрах, в любой заедьте и попросите вам продать провод с кнопкой Валет, стоимость рублей 20 я думаю
а он обязателен?или можно пользоваться сигнализацией без него?
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

...сигналка заработала! :shock: даже отпирает и запирает двери)))но теперь появились немного другие проблемы:
1)сигнализация срабатывает только при открытии(вызломе) водительской двери и капота,при открытии(вызломе) остальных она не срабатывает..
2)сигнализация не срабатывает на удар вообще...регулировку на датчике удара крутил-результата нет...
можно все это как то исправить???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а он обязателен?или можно пользоваться сигнализацией без него?
без него можно, он для аварийного отключения сигнализации нужен и программирования её.
1)сигнализация срабатывает только при открытии(вызломе) водительской двери и капота,при открытии(вызломе) остальных она не срабатывает..
концевики дверей не подключены или окислились
2)сигнализация не срабатывает на удар вообще...регулировку на датчике удара крутил-результата нет...
можно все это как то исправить???
датчик поменять, и попробовать с другим проверть
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

Сергей В. писал(а):
а он обязателен?или можно пользоваться сигнализацией без него?
без него можно, он для аварийного отключения сигнализации нужен и программирования её.
1)сигнализация срабатывает только при открытии(вызломе) водительской двери и капота,при открытии(вызломе) остальных она не срабатывает..
концевики дверей не подключены или окислились
2)сигнализация не срабатывает на удар вообще...регулировку на датчике удара крутил-результата нет...
можно все это как то исправить???
датчик поменять, и попробовать с другим проверть
поменял концевики и сигналка заработала при открытиии всех двекрей.. :) а датчик удара можно как то прозвонить?а то покупать новый не охота-может этот отключен...а вообще,может он быть тоключен?и как это проверить?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

датчик удара можно как то прозвонить?а то покупать новый не охота-может этот отключен...а вообще,может он быть тоключен?и как это проверить?
он жгутом из 4 проводов к блоку подключен? проверьте
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

да,к нему подключены 4 провода...вот собственно он:

Изображение

может его надо саморезом к кузову привернуть?а то он весит на липучке на обшивке
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

конечно к кузову, но предварительно, сидя в машине, поставьте её на охрану и слегка, а потом сильно постучите по датчику, сначала система долна пропикать 5 раз, при сильном ударе, сработать полный цикл тревоги
nikoSS
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.03.2009 8:20
Откуда: РОССИЯ г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение nikoSS »

Сергей В. писал(а):конечно к кузову, но предварительно, сидя в машине, поставьте её на охрану и слегка, а потом сильно постучите по датчику, сначала система долна пропикать 5 раз, при сильном ударе, сработать полный цикл тревоги
попробовал я так сделать как вы сказали-не реагирует...а и потихоньку стучал,и сильно и им самим стучал-не реагирует :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

nikoSS
поставьте на охрану сигнализацию и соедените чёрный провод датчика удара с его синим, и потом, выключив тревогу, чёрный с зелёным. Так мы проверим исправность входа в сигнализацию
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»