APS 2300 - не могу войти в режим программирования

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Estet
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2009 18:16

APS 2300 - не могу войти в режим программирования

Сообщение Estet »

В мануале написано: включить зажигание, потом 3 раза нажать-отпустить валет. После этого будет короткий сигнал и СИД будет гореть постоянно.
Делаю как сказано, сигнал есть, а вот СИД не начинает гореть.

Потом по мануалу нужно нажать обе кнопки и держать 10с, и будет длинный сигнал и медленное моргание СИДа. Нажимаю - у меня где-то на 5-й секунде возникает длинный сигнал, а СИД начинает моргать бытро, позже (через 30с где-то) встает на автоматическую защиту :)

Что я делаю неправильно? Как войти в режим программирования? :)

ЗЫ: Глупый вопрос, но все же. Надеюсь, я правильно понимаю, что "включить зажигание" - это тупо пустить питание в замке? Заводить движок не надо? :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

правильно понимаю, что "включить зажигание" - это тупо пустить питание в замке? Заводить движок не надо?
Правильно

Проверьте подключение питающих проводов. Вообще, если всё с подключением нормально, то может и процесссор вышел из строя
Estet
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2009 18:16

Сообщение Estet »

А что может быть подключено не нормально?
Просто по пользованию нареканий нет: поворотниками моргает, на триггеры реагирует, запирает-отпирает с первого раза, режим валет включается, на брелке обе кнопки работают как надо вроде.
Есть смысл переопределить брелок? Или это как мертвому припарки?

Просто хочу убрать функцию автоматической постановки на охрану. А то тупо получается: припарковались, я вырубил движок, жену оставил в машине, а сам пошел в магаз. Вышел, через 30с машина на охране :) Функция для холостяков :)))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А что может быть подключено не нормально?
Из-за плохого контака появляется сопротивление, оно может сводить с ума систему или дребезг контактов может быть, неконтакт.
Есть смысл переопределить брелок? Или это как мертвому припарки?
припарки
автоматической постановки
это пассиваня постановка на охрану
Попробуйте входить в режим программирования медленнее, может вы оч быстро всё проделываете и система за вами не успевает
Estet
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2009 18:16

Сообщение Estet »

Ну дребезг он нестабильный обычно. А здесь у меня из 20 раз 20 не как надо :) Да и прикручено достаточно прочно вроде.
Сегодня пробовал медленно. Жму при зажигании валет 3 раза = сигнал, но диод не горит.
Все, ей каюк?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

возможно, дальше только либо к профи ремонтникам, либо менять
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»