Автосигнализация A.P.S. 2550

Модераторы: Alarm, Lew

Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

От выхода на фонари только проверить?на постоянку нельзя?Еще вопрос,подсоединил провод второго канала к "-" проводу освещения салона.и при включении вежливой подсветки фонари светятся в пол накала,а если открыть дверь,то загораются нормально.масса хорошая.и чем отличаются реле с 87 и 87а контактами?эт нз и нр реле чтоли?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Mazahaka_21 писал(а):От выхода на фонари только проверить?на постоянку нельзя?Еще вопрос,подсоединил провод второго канала к "-" проводу освещения салона.и при включении вежливой подсветки фонари светятся в пол накала,а если открыть дверь,то загораются нормально.масса хорошая.и чем отличаются реле с 87 и 87а контактами?эт нз и нр реле чтоли?
Было, ставил в голодный год сирену от выхода на фонари, но нужна диодная развязка.

Второй канал требует подключения доп реле, как и все выходы уровня 300-500 мА.
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Не реагирует A.P.S.2550

Сообщение serg3411 »

У меня ВАЗ2107 2008 года выпуска, стоит сигнал. A.P.S.2550. Вчера вечером брелок перестал ставить на охрану, я сел в машину, повернул ключ, сработала сирена, после чего нажал на брелке снять с охраны и она заткнулась. Ни какой больше реакции не было, единственное что при повернутом ключе зажигагания, нажимая на кнопки брелка есть небольшие щелчки, но двери не закрываются! :(
Помогите пожалуйста!
Flip

Сообщение Flip »

проверьте, может просто очень малая дальность брелка:) и работает только в машине:) если так то блок с брелком в ремонт

так же проверьте подключение питания сигналки:)
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

С брелком всё в норме. А вот как проверить питание сигналки? Потомучто когда зажигание выкл. вообще полный ноль, а
сейчас от моих безответственных действий похоже включил режим Anti-Carchaking и через Valet не хочет вырубаться!
Становиться страшно! :)
Flip

Сообщение Flip »

найдите блок где то под торпедо и по проводам по проводам точки подключения краснобелого, красного и черного проводов.

а как узнали что с брелком все в норме?
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

Ну с брелком, потомучто удерживая на брелке вкл. и выкл. 2 сек. при вкл. зажигании дало Anti-Carchaking. Теперь при повороте ключа орет зараза! :) Valet не хочет выручать, а ещё вопрос: как добраться до блока? Это панель надо снимать или снизу рукой нащупать и достать?
Flip

Сообщение Flip »

смотря как и где установлен:)
лучше прочтите инструкцию, выйдете из Anti-Carchaking. потом попробуйте перепрограммировать брелки:) то что в машине брелки работают, не означает что большая дальность, т.к. в машине до блока максимум метр, если не меньше:)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Не реагирует A.P.S.2550

Сообщение Александр М. »

serg3411 писал(а):У меня ВАЗ2107 2008 года выпуска, стоит сигнал. A.P.S.2550. Вчера вечером брелок перестал ставить на охрану, я сел в машину, повернул ключ, сработала сирена, после чего нажал на брелке снять с охраны и она заткнулась. Ни какой больше реакции не было, единственное что при повернутом ключе зажигагания, нажимая на кнопки брелка есть небольшие щелчки, но двери не закрываются! :(
Помогите пожалуйста!
Нет питания системы. Ищите +12В на красном, краснобелом и НР контактах управления центральным замком.
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

Александр М. писал(а):Нет питания системы. Ищите +12В на красном, краснобелом и НР контактах управления центральным замком.
Похоже на правду! Послезавтра буду искать блок! А ещё мне, некоторые умники, говорили про предохранитель на блоке. Что на блоке сигнализации действительно есть предохранитель?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Предохранителей два или три. Все сразу сгореть не могли, т. к. разного номинала. А питания нет судя по симптомам ни на одном.

Наиболее вероятен косяк установщика при подключении питания на какой то штатный предохранитель типа прикуривателя.
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

Сегодня посмотрел штатные предохранители все в норме.
Завтра буду панель вскрывать, искать блок.
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

Александр М. писал(а):Предохранителей два или три. Все сразу сгореть не могли, т. к. разного номинала. А питания нет судя по симптомам ни на одном.



Наиболее вероятен косяк установщика при подключении питания на какой то штатный предохранитель типа прикуривателя.
Я снял панель, нашел блок сигнализации, открыл его, а там ни одного предохранителя нет и не должно быть. В итоге на блоке шесть разъемов, к двум подсоединены два одинаковых черных провода, потом на подобие как у компьютера флоппи, дальше синий и красный и последний самый большой многоконтактный. Помогите пожалуйста где искать питание, может хотя бы как-нибудь отключить сигнализацию пока, мне завтра ехать на машине надо будет.
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

Два черных толстых вместе соедините.На самом большом многоконтактном красный +,черный -.
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

А что даст соединение черных проводов?
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

А ещё забыл сказать, при повороте ключа зажигания сигнализация
орет, ну я про это уже говорил, а когда плюс к этому ещё и вкл.
габариты блокируются двери, при чём с повтором. :)
Как это понимать? или это так работает система Anti-Carchacking..
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

Соедините разрыв в блокировке.
serg3411
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.2010 19:43

Сообщение serg3411 »

А что ещё за провод, тоненький черный идёт от сигн. блока?
b45111

Сообщение b45111 »

если просто болтается, никчему не привязанный, то это антенна :lol:
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

serg3411 писал(а):
Я снял панель, нашел блок сигнализации, открыл его, а там ни одного предохранителя нет и не должно быть. В итоге на блоке шесть разъемов, к двум подсоединены два одинаковых черных провода, потом на подобие как у компьютера флоппи, дальше синий и красный и последний самый большой многоконтактный. Помогите пожалуйста где искать питание, может хотя бы как-нибудь отключить сигнализацию пока, мне завтра ехать на машине надо будет.
Предохранители есть, плохо искали. Они на жгуте сигналки.

Плюс постоянный должен быть на красном, краснобелом и на НР ЦЗ(белосинем и белозеленом).
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»