я не понял - "Стандартный режим аварийного снятия с охр

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить

Вы знаете где установлена кнопка VALET

да
3
75%
нет
1
25%
я не знаю, что такое кнопка Valet
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
oleg-an
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.06.2009 8:16

я не понял - "Стандартный режим аварийного снятия с охр

Сообщение oleg-an »

я не понял :shock: - "Стандартный режим аварийного снятия с охраны" это что за функция? для угонщиков?
вскрыл машину, замкнул провода на "зажигание". нажал кнопку VALET и всё? сигналка отключилась?
Вот как оказывается вскрывают машины, ума много не надо, какие провода замкнуть на зажигание - в мануале почитать можно, на аналогичной машине потренироваться, А где стоит кнопка VALET, не знает наверное только владелец машины. :P
Если без лирики - скажите, как обойти данную проблему?
1. убрать кнопку VALET вообще,
2. перенести кнопку в другое место и постаивть фальшивую
2. установить персональный код? (мудрено как-то и вдруг забудешь)
3. ....????
неделю назад на новеньку манишу поставил ALLIGATOR 825-RS.
Последний раз редактировалось oleg-an 10.06.2009 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Стандартный режим аварийного снятия с охраны" это что за функция? для угонщиков?
вскрыл машину, замкнул провода на "зажигание". нажал кнопку VALET и всё? сигналка отключилась?
Вот как оказывается вскрывают машины, ума много не надо, какие провода замкнуть на зажигание - в мануале почитать можно, на аналогичной машине потренироваться, А где стоит кнопка VALET, не знает наверное только владелец машины.
1. Кнопка Валет потайная, и только владелец должен знать , где она
2. В системе предусмотрен режим кодированного выключения тревоги, как раз его и стоит использовать.
Если без лирики - скажите, как обойти данную проблему?
1. убрать кнопку VALET вообще,
2. перенести кнопку в другое место и постаивть фальшивую
2. установить персональный код? (мудрено как-то и вдруг забудешь)
3. ....????
неделю назад на новеньку манишу поставил ALLIGATOR 825-RS.
Запрограммировать персональный код, записать его в мобильный телефон, написать код на листках и разместить их: Под магнит, дома на холодильник, в записную книжку, в кошелёк, прикрепить к правам, в потайное место в машине, в компьютере сохранить информацию о коде, и т.д и т.п.
Аватара пользователя
oleg-an
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.06.2009 8:16

Сообщение oleg-an »

Спасибо.
Кнопку ставят в сервисе и не думаю что установщики особо себя утруждают в установки кнопки VALET в потайные места.
Ставят куда им удобно и в одно и тоже место.
Я то прочитал все внимательно, а блондинка? или сосед-пенсионер? или еще... кто с высокими технологиями не особо знаком и знать об этом не будет.
Вот если бы в мануале на первой странице жирным шрифтом было написано
"..для повышения взломоустойчивости :) требуйте установки персональног кода..." типа того.
Буду ставить персональный код, но ! в мануале написано
"Данная функция позволяет восстановить заводские настройки всех программируемых функций системы,
кроме персонального кода, состояния функции № 1.8,"
а если ошибусь? всё? покупать новую? :o
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Кнопку ставят в сервисе и не думаю что установщики особо себя утруждают в установки кнопки VALET в потайные места.
Смотря, что за сервис, я знаю такие, где валет вшивают в обшивки дверей или сидений
Ставят куда им удобно и в одно и тоже место.
это салонный ваиант установки, сервисы по установке тоже любят так делать, но есть такие, где так не делают, а делают, действительно не заметно.
Я то прочитал все внимательно, а блондинка? или сосед-пенсионер? или еще... кто с высокими технологиями не особо знаком и знать об этом не будет.
они каждый день мне пишут в форум и аську, иногда звонят, тогда я всё подробно расскзываю, что куда и для чего.
Буду ставить персональный код, но ! в мануале написано
"Данная функция позволяет восстановить заводские настройки всех программируемых функций системы,
кроме персонального кода, состояния функции № 1.8,"
а если ошибусь? всё? покупать новую?
в принципе можно подобрать код, если забыли, перебрать все комбинации от 11 до 99, времени потратите море, но, зато код вспомните. Потому и говорю, что код нужно записать в нескольких местах. У меня товарищь телефонную книжку держит в мобильном, на доп. симкарте и в записной бумажной книжке дома. И не страшно,если потеряет телефон, вся инфа продублирована ещё на 2 носителях ингформации. Вот так.
Аватара пользователя
oleg-an
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.06.2009 8:16

Сообщение oleg-an »

спасибо, полегчало.

если есть выход мы когда-нибудь им воспользуемся.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

oleg-an
лучше ненадо, запишите пароль в несколькоих местах :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»