SOS ПОМОГИТЕ APS-9000

Модераторы: Alarm, Lew

SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В. писал(а):значит так... сначала читаем инструкцию
вот: http://www.mms.ru/b/ctov/16350/A.P.S._9000_manual.pdf

и только потом задаём вопросы...
Точно :evil:

Но в этом случае похоже у человека не срабатывает ручная проверка двусторонней связи. Т.е. он нажимает кратковременно нужные кнопки и ни чего не происходит, а при удержании высвечивается -10*С что говорит о том что он включил автозапуск по температуре. Вот наверное и возник этот вопрос, только малость не правильно задан.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Кстати, у меня тож вопрос :)
Вот проверил я температуру в салоне например она -10*С, запустил двиг с кнопки, ч.з. некоторое время примерно ч.з.5 мин. снова проверяю темп. в салоне, и она уже гдето -5*С, при этом отопитель выключен. Это так и должно? :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

отопитель выключен,как? закрыт кран или просто не включен вентилятор?
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Не включен вентилятор.
Но и ведь сразу после заводки темп. уже другая становится т.е. например -10*С только завел, сразу проверяю уже -8..-9*С. Может напруга влияет?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

возможно, я лчно не проверял, но ,как вариант
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Все пучком, ведь для чего нужен автозапуск, что б грелся салон и двиг., а раз в салоне повышается температура то это и есть гуд :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

так если вентилятор выключен,это не значит что тепло само не выходит из радиатора печки и не начинает греть салон :roll:
daveg75
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.2008 7:39

Сообщение daveg75 »

Сергей В.
Спасибо тормознул :o Но я и сам разобрался.Просто дело в том , что при кратковременном нажатии нужно подождать секунды 2 (по крайней мере у меня так), а я не дожидался и жал повторно.Ладно все работает ! :lol: Еще раз спаибо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ну и славно
Аватара пользователя
Bubka Bob
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.05.2008 12:53

Сообщение Bubka Bob »

Хотел купить, нашел в инете такую инфу:

самая говенная сигнализация. если за бортом будет меньше -20 С то сигнализации настает пипец. Если вы включите автозапуск при -20 то сигналюга начинает крутить стартер без конца, причем это у всех, это серийно такая ошибка, вобщем жопааа. ! ставил заводится при -10, то заводится то не заводится. Ошибок ПО куча просто. НЕ ПОКУПАЙТЕ ДАННУЮ МОДЕЛЬ. я пролазил кучу форумов по этому вопросу, и окозалось что там нужно допаять еще 2 конденсатора, ибо сигналка не выдерживает просадок по напряжению, и начинается такоеее!!! в лучшем случае у вас сядет акуум, в худшем пожар под капотом. Ужасная сигналка, недоделанная, совершенно не адапатировано под Российские условия.

На сегодняшний день устранены глюки?
Alligator S-825RS
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

давным давно ,вся парнтия сиг перешита, заменено ПО, так что ни что не крутит,больше чем нужно, и ни чего впаивать не нужно
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Bubka Bob писал(а):самая говенная сигнализация. если за бортом будет меньше -20 С то сигнализации настает пипец. Если вы включите автозапуск при -20 то сигналюга начинает крутить стартер без конца, причем это у всех, это серийно такая ошибка, вобщем жопааа. ! ставил заводится при -10, то заводится то не заводится. Ошибок ПО куча просто. НЕ ПОКУПАЙТЕ ДАННУЮ МОДЕЛЬ. я пролазил кучу форумов по этому вопросу, и окозалось что там нужно допаять еще 2 конденсатора, ибо сигналка не выдерживает просадок по напряжению, и начинается такоеее!!! в лучшем случае у вас сядет акуум, в худшем пожар под капотом. Ужасная сигналка, недоделанная, совершенно не адапатировано под Российские условия.
Теперь это все можно назвать гоном.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ну сообщение ,которое нашёл пользователь имело силу тогда,когда было создано,теперь оно не соответствует действительности
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Ну... я и сказал что теперя :D
Я когда выбирал сигу, тож на такое сообщение нарывался, но первая мысль была то что столько времени прошло и наверняка уже все исправили.
З.Ы. Правда сомнения все равно оставались :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

исправили и давно :)
Аватара пользователя
Bubka Bob
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.05.2008 12:53

Сообщение Bubka Bob »

А дальность у сигналки какая? Не по данным производителя, а реальная?
Alligator S-825RS
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

управление метров на 500 можт быть,обратка на 1000
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В. писал(а):управление метров на 500 можт быть,обратка на 1000
Немного по больше, покрайней мере у меня, управление метров 600-700, обратка до 1200 метров укладывается. И это все зависит от застройки и т.д., но ниже 400 метров на управлении не опускалось и обратки 800 метров.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SAuto
ну да, всё зависит от моря факторов
Alexey_P
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.08.2008 19:40

Сообщение Alexey_P »

День добрый!
Недавно поставил собственными силами сабжевую сигналку, все нормально работает кроме одного НО, а именно дистанционный запуск подглючивает след. образом:
нажимаю кнопку на брелке, наблюдаю, сигналка отозвалась пищанием, включила зажигание и стоит думает, так думает сек 10 и потом только заводится. Задержка стоит 2 сек, для бензинового двигла, пробывал повторно перепрограммировать эту функцию на 2 сек, не помогает. Контроль стоит по тахометру. Причем это происходит не всегда, иногда она заводит как надо, без нареканий.
Еще после заводки она, опять же иногда, не сразу отправляет сигнал на брелок что машина завелась, т.е. машина заведется и сек. через 10 только приходит сигнал, что завод успешный.
Из за чего может происходить подобное?
Сам могу только предположить следущее: я посадил питание +12 блока управления(мозгов) на провод +12, который питает 2-ю цепь зажигания и стартер, т.е. возможно при включении зажигания происходит провисание +12 и блок ловит глюк, потом через некоторое время приходит в себя и заводит двигатель, опять от работы стартера провисание и глюк, по выходу из которого он отправляет подтверждение. Возможна ли подобная проблема из за этого и как это можно проверить?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»